Глава Владивостока и городские чиновники навели порядок в Минном городке

Игорь Пушкарёв, как и обещал, вместе с чиновниками администрации убрал от мусора парк Минного городка. (ФОТО; ВИДЕО)

1367041788_rz9a9667o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 апреля, во Владивостоке по решению главы города проходит общегородской субботник. За две недели до субботника Игорь Пушкарёв заявил, что в этом году чиновники администрации пойдут убирать от мусора парк Минного городка.

Мэр сдержал слово, и сегодня с 10 утра он вместе с 200 сотрудниками администрации приводил в порядок лесополосу парка Минного городка. Чиновники собирали мусор, подметали прогулочные дорожки.

Любопытно, что после заявления Игоря Пушкарёва о том, что в день субботника чиновники выйдут на уборку парка, арендатор Минного городка максимально активизировался. За неделю он вывез из парка огромное количество мусора. Учитывая этот факт, глава Владивостока распорядился направить в парк меньшее количество людей, чем предполагалось изначально, и рассредоточить работников администрации по другим важным участкам – на уборку пляжа на Кунгасном, косогоров вокруг лестницы на Фуникулере, на уборку мыса Калузина.

"Как известно, парк Минного городка был утерян городом, один из предыдущих глав его просто отдал, - рассказал Игорь Пушкарёв. – А теперь мы его возвращаем. К сожалению, не имеем пока возможности отремонтировать его и привести в порядок как надо. Поэтому пока можем только на субботнике, своим личным трудом. Парк Минного городка очень важен для города и горожан".

Глава Владивостока отметил – обратно в городскую собственность уже удалось вернуть пешеходные дорожки и землю парка Минного городка. "Было непросто, но мы бьемся за этот парк и обязательно вернем его владивостокцам", - добавил мэр. Сейчас власти города ведут работу по возвращению в муниципальную собственность зданий и сооружений парка.

Игорь Пушкарёв намерен провести постепенную капитальную реконструкцию Минного городка, чтобы возродить для владивостокцев один из крупнейших парков города.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fc28dc5522426284072678d1d24ea477e60e248.jpeg

Еще две подпорные стены отремонтируют во Владивостоке

Городская администрация уже объявила открытые аукционы на поиск подрядных организаций, которые займутся ремонтом

0a86e65f663dc59b2eb0e7ac4adfae82c4df71de.jpeg

Сын экс-губернатора Приморья покинул правительство региона

Алексей Наздратенко отвечал за взаимодействие с федеральными органами власти с 2019 года

91c6621fc056c90026f0049f4ca81ed91dd9a449.jpeg

Мошенница украла у жительницы Приморья учетную запись с портала «Госуслуги»

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ