Свыше 60 семей во Владивостоке переселились из ветхих бараков в новые квартиры

Первые семь семей отпраздновали новоселье два года назад. Еще 20 получили квартиры в жилом комплексе «Два капитана» в сентябре прошлого года. (ФОТО)

1366943613_7fa32106b3feebcac9de87a6ac36aa9b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне глава города Игорь Пушкарев вручил вручил ключи от новых квартир семьям, которые проживают в ветхом бараке на Гамарника, 18б. Еще 13 семей получили благоустроенные квартиры в новостройке на Комарова.

«Мы формируем программу по переселению и на этот год, чтобы была возможность расселить жителей как можно большего числа ветхих домов. Их в городе достаточно много, и проблема долгие десятилетия никак не решалась, - сказал на встрече с семьями Игорь Пушкарёв, - но сейчас есть изменения к лучшему, и вы как никто это почувствовали. Поздравляю вас с новосельем!»

Всего за время действия программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» из обветшалого дома на Гамарника было переселено 40 семей. В 2011-м году - 7, 20 в 2012-м, и в этом году своего нового жилья дождались 13. Всего за время программы новые квартиры получили 62 семьи. Сейчас перед администрацией стоит задача расселить ещё 26 многоквартирных домов, которые признаны аварийными. Для них специально построят дома, которые будут покупаться не по рыночной цене, как до этого, а дешевле. Также отметим, что все выданные квартиры уже поставляются с отделкой "под ключ".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-19-2.jpeg

Юбилейный 10й Международный Владивостокский Марафон состоится этой осенью

Старт и финиш юбилейного марафона будут проходить на Центральной площади Владивостока

image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях