Прокуратура Приморья обнаружила экстремистское видео на хостинге Ростелекома

При изучении видеоматериалов, размещенных на видеохостинге "dsv.video.disland.ru", установлено, что на нем имеются видеоролики, аналогичные по своему содержанию видеоклипу "Последнее интервью Приморских партизан".

1366929716_1358385171_1338962557_7b4d50775511.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе Владивостоке по требованию прокуратуры с локального видеохостинга развлекательного портала удалены видеоролики, внесенные в список экстремистских материалов. Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности со стороны организаций, предоставляющих населению телематические услуги связи, в том числе доступ в сеть "Интернет". В ходе проверки установлено, что макрорегиональный филиал "Дальний Восток" ОАО "Ростелеком" наряду с данной услугой предоставляет своим абонентам дополнительную услугу "Развлекательный портал "Disland.ru", в рамках получения которой пользователям предоставлялся доступ к локальному видеохостингу "dsv.video.disland.ru". При изучении видеоматериалов, размещенных на данном видеохостинге, установлено, что на нем имеются видеоролики, аналогичные по своему содержанию видеоклипу "Последнее интервью Приморских партизан", внесенному в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Канавинского районного суда города Нижнего Новгорода.При этом, в нарушение требований ст. 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", п. 3 ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" меры по удалению запрещенных видеороликов с данного видеохостинга не принимались, они были доступны для просмотра неопределенного круга лиц. В связи с этим прокуратурой района директору макрорегионального филиала "Дальний Восток" ОАО "Ростелеком" внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры видеоролики, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов, с видеохостинга "dsv.video.disland.ru" удалены.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений