Игорь Пушкарев: "Если ветеран живет рядом с вами — поздравьте его, помогите ему в этот святой праздник!"

В ходе "Прямой линии с Игорем Пушкаревым", прозвучавшей сегодня на волнах радио "Лемма", тема Дня Победы, естественно, не могла остаться в стороне.

1366862589_podarok_veteranu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе "Прямой линии с Игорем Пушкаревым", прозвучавшей сегодня на волнах радио "Лемма", тема Дня Победы, естественно, не могла остаться в стороне.

Глава Владивостока рассказал о собственном отношении к Дню Победы: "Это самый главный праздник у нас в стране, нет дня важнее. Поэтому обращаюсь ко всем горожанам: если вы знаете, что недалеко от вас, в вашем районе, живет ветеран Великой Отечественной войны, не поленитесь — поздравьте его, помогите ему. Адреса можно узнать в районных советах ветеранов, их список есть на сайте администрации города".

Коснулся Игорь Пушкарев и акции "Бессмертный полк", которая в этом году пройдет во Владивостоке впервые. "В нашей стране нет семей, которых не коснулась бы война, естественно, и нашу семью она не обошла. В колонне Бессмертного полка я не пойду — мое место по традиции на Центральной площади, на трибунах рядом с ветеранами, я поздравлю их со сцены, а в полку пройдут наши родственники", - рассказал глава городской администрации.

В ходе "прямой линии" в эфире звучали слова благодарности от ветеранов, которым к празднику вручили от мэра именные поздравления, подарки и денежную выплату в размере 3000 рублей. Акцию "Бессмертный полк" также высоко оценили как сами участники Великой войны, так и рядовые слушатели.

Интересный звонок прозвучал ближе к концу программы. "Игорь Сергеевич, мой дед служил в штрафбате. Могу ли я пройти с Бессмертным полком?", - поинтересовался мужчина. "Естественно! Дед воевал, защищал Родину, а мы с вами прекрасно знаем, что в штрафбаты попадали и самые достойные люди. Приходите 9 мая!", - ответил Игорь Пушкарев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-19-2.jpeg

Юбилейный 10й Международный Владивостокский Марафон состоится этой осенью

Старт и финиш юбилейного марафона будут проходить на Центральной площади Владивостока

image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях