Дума Владивостока выбрала нового координатора молодежной палаты

В своей работе молодежная палата Думы будет тесно взаимодействовать с администрацией Владивостока и общественными объединениями.

1366774856_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на очередной сессии городского парламента депутаты проголосовали за кандидатуру координатора Общественной молодежной палаты при Думе. Большинство голосов набрал депутат Дмитрий Ямщиков."Я заметил, что основу голосующих на выборах составляют уже зрелые люди, а молодежь мало в этом заинтересована. Соответственно, когда я узнал, что у нас есть молодежная палата, то сразу решил, что необходимо вовлечь молодежь в политическую жизнь города. Администрация создает множество молодежных мероприятий, и нам нужно подготавливать электорат для того, чтобы молодежь принимала в этом участие, чтобы она была активная, чтобы она хотела это делать - потому что может", - рассказал Дмитрий Ямщиков.Как отметил вновь назначенный координатор, сейчас в Общественной молодежной палате от каждого общественного объединения могут быть представлены 3 кандидатуры. При этом прошедшая партийная школа показала, что интерес есть, однако многие просто не знают, куда обратиться и где можно начать.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_0286.JPG

МТС сможет обеспечить связью труднодоступные территории Приморья с помощью автономных вышек и АМКС

15-метровая базовая станция может работать до 12 дней на одной заправке без внешнего электроснабжения

thumb_575629_news_xxxl.jpeg

Банки начали получать статусы операторов крипторынка

С 5 октября 2026 года в России начали действовать правила допуска на рынок криптовалют цифровых депозитариев и криптообменников

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов