Дума Владивостока выбрала нового координатора молодежной палаты

В своей работе молодежная палата Думы будет тесно взаимодействовать с администрацией Владивостока и общественными объединениями.

1366774856_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на очередной сессии городского парламента депутаты проголосовали за кандидатуру координатора Общественной молодежной палаты при Думе. Большинство голосов набрал депутат Дмитрий Ямщиков."Я заметил, что основу голосующих на выборах составляют уже зрелые люди, а молодежь мало в этом заинтересована. Соответственно, когда я узнал, что у нас есть молодежная палата, то сразу решил, что необходимо вовлечь молодежь в политическую жизнь города. Администрация создает множество молодежных мероприятий, и нам нужно подготавливать электорат для того, чтобы молодежь принимала в этом участие, чтобы она была активная, чтобы она хотела это делать - потому что может", - рассказал Дмитрий Ямщиков.Как отметил вновь назначенный координатор, сейчас в Общественной молодежной палате от каждого общественного объединения могут быть представлены 3 кандидатуры. При этом прошедшая партийная школа показала, что интерес есть, однако многие просто не знают, куда обратиться и где можно начать.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1 (5).jpg

Юная актриса из Владивостока поступила в ГИТИС на бюджет по итогам образовательного проекта МТС

По итогам встреч, проходивших на площадке Приморской филармонии, 14 дальневосточников были рекомендованы к поступлению в ГИТИС

dsc04166-171--scaled.jpg

Путин запустил пусконаладочные работы на Находкинском заводе минеральных удобрений

Перед официальной церемонией готовность завода оценили ключевые партнеры

7byeg3fo2zph3rvxto43n988w56zk2bv.jpg

На Золотом мосту во Владивостоке открыт мурал в честь дружбы российского и корейского солдата

Прообразом российского бойца стал дважды Герой Российской Федерации генерал-майор Михаил Гудков