Фотовыставка "Мир глазами необычных детей" открылась во Владивостоке

Выставка фотографий, сделанных детьми-аутистами с помощью волонтеров добровольческого движения "Мы вместе", открылась в выставочном центре музея им. Арсеньева. (ФОТО)

1366414320_fscn3344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка фотографий, сделанных детьми-аутистами с помощью волонтеров добровольческого движения "Мы вместе", открылась в выставочном центре музея им. Арсеньева.

"Наше движение проводит познавательно-развлекательные занятия для детей с расстройствами аутического спектра, – делится руководитель проекта, Дарья Панарина. - Под присмотром волонтеров они рисуют, лепят, играют. Мы выработали к деткам особенный, индивидуальный подход. У каждого волонтера – «свой» ребенок, с которым он занимается постоянно, со временем они становятся настоящими друзьями, уже есть показательные пары, среди которых сложились тесные и теплые отношения. Аутята очень открытые и добрые, у них большая эмоциональная отдача, после встречи с ними ощущаешь прилив энергии как прекрасную мотивацию дальнейшей деятельности. А совсем недавно мы заметили, что им нравится фотографировать и включили это в свои занятия и прогулки. Этой выставкой мы хотели показать, наверное, даже не фотографии, а те чувства, которые дети испытывали, когда их делали".

Каждый день до окончания выставки, волонтеры движения «Мы вместе» с 14:00 до 16:00 будут проводить мастер-классы по оригами. Сделанную собственными руками птичку или звездочку можно будет передать в подарок юным фотографам, чьи фотографии вам понравятся больше всего.

Также, в зале установлен ящик для сбора средств на акцию «Полет мечты». Его уже пополнили первые пожертвования, для того чтобы дети отправили в небо шарики со своими желаниями.

Выставка продлится до 27 апреля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня