Судебные приставы Владивостока арестовали две квартиры и Toyota Lexus супругов-должников

Судебные приставы наложили арест на квартиры и автомашину супругов-должников за многомиллионные долги.

1366175036_bankrot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В отделе судебных приставов по Первореченскому району Владивостока возбуждены производства о взыскании с супругов С. задолженности, превышающей 15 млн. рублей.

Судебным приставом были сделаны запросы в регистрирующие органы. В итоге было установлено, что за супругом числятся однокомнатная квартира, два земельных участка, четыре автомобиля, среди которых: Toyota Lexus, а также 2 грузовика Mitsubishi Canter и Toyota Vitz, которые находятся в залоге у банков. В собственности супруги имеется трехкомнатная квартира и Toyota Lexus, который тоже заложен в банке. Кроме того, было установлено, что должник, являясь учредителем нескольких юридических фирм, сам себе установил зарплату в размере 5 000 рублей в каждой, чтобы не платить кредиторам.

В связи с тем, что должники не собирались платить добровольно, судебный пристав выехал к ним домой. Прибыв на место, судебные приставы обнаружили автомобиль должника, припаркованный возле подъезда. Сам должник и его супруга оказались дома.

Судебные приставы приступили к осмотру квартиры. Toyota Lexus с помощью эвакуатора был отправлен на стоянку временного хранения. В квартире описи и аресту подверглись посудомоечная и стиральные машины, другая бытовая техника, аэрогриль, телевизор, домашний кинотеатр, компьютерная техника, мягкая мебель, спортивный тренажер. В обеспечение сохранности имущества, подлежащего госрегистрации, был наложен арест на квартиры должников.

Судебные приставы предупредили должников, что если в течение 10 дней долг не будет погашен, либо акт ареста не будет оспорен в судебном порядке, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" имущество будет передано на продажу.

Другие материалы рубрики "Общество"
9fe31f0d3c3acc24ba1516e4a0b468bb5fbd6db7.png

У россиян стали чаще выявлять повышенный уровень сахара в крови

Среди мужчин гликированный гемоглобин превышал норму у 17,5%

651bc79cf4729b9945346784fcf7d71473a1c859.png

Проезд детей в лагеря хотят сделать бесплатным

Сейчас детям от пяти до десяти лет предоставляется 70% скидки

a47b6fa31692090d8522913fd186979cb8669deb.jpeg

Водителей будут штрафовать за шум от транспортных средств

Чтобы закон начал действовать, необходимо будет законодательно определить параметры шума