Двоих малолетних гопников задержали в Приморье

13-летние ученики артемовской школы-интерната отбирали у благополучных сверстников деньги и мобильники.

1365904390_gopnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в серии грабежей. Сейчас против подозреваемых возбуждены уголовные дела.

В начале февраля в полицию поступили сразу несколько заявлений от жителей Артема. Разгневанные горожане сообщали, что их дети стали жертвами грабителей. Двое неизвестных отбирали у учеников 5-6 классов деньги и мобильники.

Очень скоро полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались двое учеников пятого класса артемовской школы-интерната. Обоим недавно исполнилось по 13 лет. Подростки рассказали, что они заранее высматривали сверстников, которые возвращались домой из школы. Схема дальнейших действий была простой: подельники просили одолжить денег, а потом отбирали имущество и скрывались.

Таким образом подростки совершили три грабежа. Один из задержанных воспитывается в социально неблагополучной семье. Родители второго мальчика лишены родительских прав. В школе-интернате он проживает постоянно.

Против подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам открытых хищений чужого имущества. Сотрудники полиции устанавливают, не причастны ли подростки к другим похожим криминальным эпизодам.

Другие материалы рубрики "Общество"
ea730292c529ad169ff6c19bcb751e6c8daf7574.jpeg

Турпоток из Китая в Приморье вырос на 26% после отмены виз

Рост фиксируют уже в первый месяц действия безвизового режима

32a36d230035c5599ee1eb6ba889219885f79127.jpeg

В начале года на границе Приморья резко вырос пассажиропоток

Количество пересечений увеличилось почти на 45%

461a88137fd0c4b9a3f9b3c0cd41c88e155eb86f.jpeg

«Блинный день» с мастер-классами пройдёт во Владивостоке

Гостей ждут бесплатные дегустации и блюда от шеф-поваров