Во Владивостоке задержаны убийцы-наркоманы, ограбившие соседа

При осмотре дома одного из грабителей полицейские раскрыли еще одно происшествие: в квартире был найден труп.

1365827607_kulak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке полицейские задержали грабителей, причастных к убийству. Сейчас против задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 ч. 2 УК РФ (грабеж) и по ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В пятницу в городскую полицию поступило заявление 32-летнего мужчины, который сообщил о том, что в подъезде дома на улице Талалихина его избили соседи. Они же отобрали у пострадавшего мобильник, сумку с документами и деньги.

На розыск подозреваемых были ориентированы наружные наряды полиции. Через несколько минут недалеко от места происшествия сотрудниками ППС УМВД России по Владивостоку были задержаны мужчины 1992 и 1988 года рождения. У оного из них обнаружена похищенная сумка, у другого - телефон.

При осмотре места происшествия полицейские раскрыли еще одно преступление. В квартире одного из грабителей были обнаружены вещи хозяина квартиры со следами крови и труп убитого мужчины.

Полицейскими установлено, что задержанные молодые люди ведут асоциальный образ жизни: нигде не работают, не раз судимы, употребляют наркотики. Сейчас они арестованы. Ведется следствие.

Другие материалы рубрики "Общество"
5c853dad0d76670f15d2284d1ba7c376eba56824.jpeg

Гороскоп на 4 февраля

Сегодня гороскоп не будет склонять к поиску легких путей, наоборот, чем изворотливее путь, тем интереснее

04c2a6b4493924bfff4f7626cdfa8596b4137b2e.jpeg

В Роскачестве объяснили, какие продукты к Масленице лучше купить уже сейчас

Эксперт рекомендует заранее приобрести базовые продукты для блинов

5adeb0fce531daf5134568e122fb36fe11005e4c.jpeg

Самым длинным рабочим месяцем в 2026 году будет июль

По 22 рабочих дня ожидается в апреле, сентябре, октябре и декабре