Основатель Facebook создает политическую партию

По мнению Марка Цукерберга, слишком строгий иммиграционный контроль не позволяет нанимать на работу талантливые кадры из-за рубежа.

1365716672_64E3A0D4A88A85CEB696AFCC2256B8_h498_w598_m2.jpg

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг официально объявил об учреждении политического движения, которое сосредоточит усилия на иммиграционной реформе.

«Мы проводим странную иммиграционную политику в отношении иммигрантов. Такая политика не годится для сегодняшнего мира», - отметил Цукерберг в статье в газете The Washington Post. По его словам, «слишком строгий иммиграционный контроль не позволяет нанимать на работу талантливые трудовые кадры из-за рубежа».

Помимо этого, деятельность партии будет направлена на поддержку образования и привлечение инвестиций в науку. По данным издания, к созданию партии FWD.us также приложили усилия главный исполнительный директор компании Yahoo! Марисса Майер, председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт и основатель LinkedIn Corp. Рейд Хоффман.

Другие материалы рубрики "Общество"
школьница.jpg

Школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Такую возможность дает московский предпрофессиональный экзамен

e28105bdc4b7a84cdd9431afd9f14dd13f685a60.jpeg

Каждый четвертый россиянин не доверяет отечественным автомобилям

Большинство готовы рассмотреть российские машины только при условии улучшения качества

45415415854.jpg

Автоэксперт предупредил об опасности езды на летних шинах в снег

В такую непогоду лучше воздержаться от поездок