Во Владивостоке проходит конкурс для молодых "гражданских журналистов"

Термином "гражданская журналистика" принято обозначать журналистскую работу тех активистов, для которых она не является профессиональной деятельностью.

1365657980_smi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках регионального этапа XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» во Владивостоке стартовал открытый городской конкурс творческих работ «Журналистика».

Организаторами выступили управление по делам молодежи администрации Владивостока, муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр» при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Главная цель конкурса - повышение информированности общества об активной гражданской позиции молодого поколения Владивостока и Приморского края. Его участниками могут стать студенты очной формы обучения, представители студенческих газет, пресс-центров, студий телевидения и радио, созданных в учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования. По условиям конкурса возраст участников не может превышать 25 лет. В состав творческих коллективов (редакций) должны входить студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования (кроме обучающихся по профильной специальности «Журналистика», «Связи с общественностью», «Издательское дело» и т.п.).

Материалы на конкурс принимаются по двум темам: «Владивосток – город молодых и успешных» (об активной гражданской позиции молодых жителей региона, успешной реализации социально-значимых новаций в молодежной среде) и «Фестиваль глазами прессы» (материалы о ходе проведения во Владивостоке конкурсов в рамках «Студенческой весны» 2013 года).

«Творческий конкурс непрофессиональных журналистов в рамках Всероссийской студенческой весны решено провести впервые, - отметила начальник управления по делам молодежи Оксана Соловьева, – Уверены, что он вызовет большой интерес со стороны студенческих СМИ, которых в нашем городе и в Приморье сегодня существует немало. Они ярко и интересно рассказывают о жизни современного студенчества, о том, чем живут учебные заведения. Поэтому мы ждем на конкурс работы об успешной, целеустремленной молодежи, которая активно участвует в добрых делах в родном крае, и готова делиться своим опытом и впечатлениями. Важно, что этот конкурс позволит выявить и поддержать творческую молодежь, опубликовать лучшие работы в региональных СМИ».

Для участия в конкурсе необходимо до 25 апреля направить в управление по делам молодёжи администрации Владивостока письменную заявку на участие по адресу: Владивосток, ул. Пограничная, 12, е-mail: [email protected], телефоны для справок 245-23-05, 222-39-65.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна