В Находке выбрали мэра

На должность главы города избран Андрей Горелов.  

1456714276_gorelov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Своиголоса экс-транспортному прокурору Находки Андрею Горелову отдали 24 депутата. Такой результатстал полной неожиданностью. Фаворитом гонки считался действующий главаадминистрации Олег Колядин. Однако за него проголосовало только четверонародных избранников. Куратор Находки, вице-губернатор Приморья Алексей Суховсразу по оглашению результатов спешно покинул зал заседаний и уехал воВладивосток.

Напомним, главу города выбирали вНаходке по новым правилам – через предварительный отбор конкурсной комиссии подруководством вице-губернатора Приморья Алексея Сухова. Вопрос с новым главойгорода должен был решиться еще в начале февраля, но процесс затянулся. Второйтур конкурса, где из общего числа претендентов должны были выбрать финалистов,сорвался. На заседание не приехала «губернаторская» часть комиссии:вице-губернатор Алексей Сухов, директор департамента внутренней политикиАлександр Плотников, представитель правового департамента Виктор Киряев ипредседатель бюджетного комитета парламента Приморья Галуст Ахоян.Первоначально, была озвучена версия, что именно в этот день они все как одинсрочно отправились в Пожарский район. Позже, другой вице-губернатор – АлександрРолик - на заседании Закобрания сообщил: выборы отложили «по этическимсоображениям, один из кандидатов - Колядин Олег Геннадьевич как раз в этотпериод был на больничном, и только недавно вышел на работу». 

Сроки проведения очередного этапаконкурса (личного собеседования с кандидатами) снова сдвинули. Убедить краевиковприехать в Находку депутаты смогли только, пригрозив губернатору единоличнорешить судьбу должности главы. В итоге, конкурсная комиссия собралась в полномсоставе и пропустила на финишный этап пять кандидатов. Решилась судьба главыНаходки сегодня тайным голосованием. Накануне свои кандидатуры добровольносняли кандидаты Василий Сомов (депутат от «Единой России») и Сергей Левин(депутат от «КПРФ»).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов