Майские праздники по-владивостокски: дача-игры-алкоголь

Большинство горожан собирается провести выходные за работой или учебой, но есть и исключения.

1365146146_pivo_plyazh.jpg

Владивосток, Приморье24. С наступлением тёплых дней жители приморской столицы уже начали строить планы на ожидаемые многими майскими праздники. Наш корреспондент опросил горожан, и узнал, на что они потратят свои бесценные выходные.

«Мы вот надумали в зоопарк сходить, который на Садгороде. У меня ребёнок как раз никогда не ходил, и я сама схожу за компанию», - рассказала молодая мама Ирина. - «А потом, наверное, в Безверхово на пароме сходим пару раз, очень нравятся нам здешние места».

«А мы на дачу поедем», - рассказала дама почтенного возраста. – «У нас как раз всё уже для поездки готово, осталось только сына на машину посадить».

«Не знаю, какие там кто надумал праздники, а мы, как выходной, будем дома сидеть да в игры на компе играть», - без особого оптимизма поделились планами ребята студенческого возраста.

«Не знаю, что там будет, но лично я, как и прежде, собираюсь взять побольше алкоголя и провести эти дни весело», - сообщил корреспонденту Олег, праздно гуляющий по набережной с двумя друзьями.

В остальном, среди опрошенных, мнение разделилось на две части. Одна часть опрошенных собирается провести праздничные дни на работе, прибавляя к этому, что даже и не собирается отдыхать. Остальная половина, на долю которой выпали студенты, собрались в эти дни заняться учёбой, однако добавляли, что это не истина.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса