Сотрудник ППС Владивостока для задержания пьяных угонщиков был вынужден открыть стрельбу

Применение огнестрельного оружия сотрудниками ОБППС УМВД РФ по Владивостоку признано правомерными.

1365128191_pistolet_makarova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке при задержании автоугонщиков сотрудники полиции применили огнестрельное оружие.

Сегодня ночью около дома №3 по ул. Неманской сотрудники ППС УМВД по Владивостоку обратили внимание на Toyota Town Ace без номеров. Увидев патрульную машину, водитель Toyota резко изменил направление и, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейские начали погоню.

На требования об остановке водитель не реагировал, он только увеличивал скорость, подвергая опасности участников движения. Инспектор ППС, руководствуясь законом, выстрелил в воздух. В итоге машина была остановлена. В ней находились двое пьяных мужчин. Причем у водителя при себе не оказалось ни документов на транспорт, ни водительского удостоверения.

В ходе проверки выяснилось, что один из правонарушителей работает в автомастерской. После застолья мужчины решили взять машину, которая находилась на кузовном ремонте, и покататься по городу. Увидев полицейских, они решили скрыться, надеясь избежать наказания.

В настоящий момент автомобиль возвращен владельцу. Проводится проверка. Применение огнестрельного оружия сотрудниками ОБППС УМВД РФ по Владивостоку признано правомерными.

Другие материалы рубрики "Общество"
726005deed587508a4608236410388b0b6cc721d.jpeg

Владивосток в пробках: город застыл после снегопада

Автобусы задерживаются на десятки минут

a853b108f182ab391829140cb2372ea77e9f9afb.jpeg

Непогода не нарушила транспортное сообщение в Приморье: проезд есть везде

Дорожные службы активно работают над очисткой дорог от снега и обработкой их противогололедными материалами

fc01618d1a0b37189c6cbb259509af80d631b3f9.jpeg

Погода в Приморье в декабре: контрасты, рекорды и прогноз на 2025 год

По сравнению с ноябрём, в первый месяц зимы средняя температура воздуха снижается на 7–10 градусов