Борис Кубай: в выходные на побережье Приморья пройдет дождь, на "материке" - снег

Главный метеоролог края подтвердил, что в этот уикенд приморцам не стоит рассчитывать на отдых под открытым небом. Погода будет комфортной только для тех, кто решит остаться дома.

1351649786_img_8503.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Приморского гидрометцентра Борис Кубай вкратце описал природные катаклизмы, которые грозят нам в ближайшие выходные.

— Борис Викторович, прав ли оказался интернет-пользователь, который в ходе онлайн-конференции с вами говорил о возможном ухудшении погоды 5 апреля?

— Хотелось бы его похвалить за внимательность и высокий уровень гидрометеорологических знаний. Действительно, в нашем регионе ожидается значительная перестройка атмосферных процессов. Над акваториями Желтого и Восточно-китайского морей создаются весьма благоприятные условия для циклогенеза. Вносят свою лепту и атмосферные фронты, медленно приближающиеся к Приморскому краю. Но 5 апреля, существенного ухудшения погоды в Приморье еще не произойдет. Будет лишь пасмурно, кое-где возможны совсем слабые осадки.

— А что нас ждет в предстоящие субботу-воскресенье?

— Если коротко, то ненастная погода. Дождь переходящий в снег и штормовой ветер. Образующийся завтра над южной частью Желтого моря циклон будет медленно, в течение двух суток, проходить Японское море и во взаимодействии с атмосферными фронтами вызовет осадки различной интенсивности. Причем, чем дальше от побережья, тем более вероятен снег.

— Значит, всем нам предстоит провести выходные дома в кругу семьи?

— Согласитесь, что это тоже далеко не плохой вариант.

Другие материалы рубрики "Общество"
21f4a6bd4cbd412851708fcb77d749f8eddeac3c.jpeg

Во Владивостоке подростки разбили чужой автомобиль

Полиция разыскивает вандалов.

a3b26f3b7b5c439764422fdab40f37d107b27ec1.jpeg

Цел только задний бампер: еще одно смертельное ДТП в Приморье

Авария произошла в Надеждинском районе.

6c1f5df820c7c40de7388e8b8af1fc68901efde3.jpeg

Восемь дней уличного искусства: во Владивостоке открывается «Арт-гавань»

Пространство станет центром притяжения для музыкантов, художников и театральных деятелей