Сотни дачников Владивостока уже обратились в администрацию города за компенсациями проезда

С начала года более 800 дачников Владивостока уже получили компенсации за проезд к участкам. До 30 апреля за выплатами придёт ещё столько же, прогнозируют специалисты.

1364963318_dom_selo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжает работу программа денежной компенсации за проезд на дачные участки.

На данный момент на получение компенсаций в районные отделения уже подано более 800 заявлений. Специалисты соцзащиты ожидают, что к концу программы - 30 апреля - количество заявлений достигнет 1200-1400. Каждый из заявителей, предоставивших необходимые документы, получит на счет в банке по 3 тысячи рублей. Эти деньги горожане могут потратить по своему усмотрению.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 в пресс-службе городской администрации, впервые в этом году компенсации выдаются всем дачникам, вне зависимости от адреса их участков. Для сравнения: в 2012 г. программа распространялась только на тех садоводов, кто имел дачные участки в районе Соловьиного ключа и Тигровой пади. Кроме того, в прошлом году собственники дачных участков могли получить только бесплатные билеты - никаких денег им не полагалось.

Напомним, что в этом году получить денежную компенсацию могут неработающие пенсионеры, не имеющие льгот, а также семьи с доходом ниже прожиточного минимума (9 265 рублей). Для получения компенсации необходимо обратиться в районное отделение соцзащиты, где будет необходимо подтвердить наличие в собственности либо во владении дачного участка.

Людям преклонного возраста также необходимо будет предоставить справку о размере пенсии за последние три месяца, копию паспорта и копию последнего листа трудовой книжки. Семьям с несовершеннолетними детьми будет необходимо подтвердить свой доход.

Адреса районных отделов управления по исполнению программ по поддержке населения:

Фрунзенский район - ул. Фокина, д.25, каб.23, тел. 2614-395;

Ленинский район - Партизанский проспект, д.3, тел. 2614-167;

Первореченский район - ул. Ильичёва, д.15, каб. 11, тел. 2614-201;

Советский район - ул. Кутузова, д.3-а, тел. 233-02-46;

Первомайский район - ул. Калинина, д.116, каб. № 11 тел. 227-36-29.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны