Обвиняемому в хищениях на саммите АТЭС продлили арест

Заключенный под стражу в прошлом ноябре Панов подозревается в реализации схемы хищения 93,3 млн бюджетных рублей, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС.

1364959680_panov230.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тверской районный суд Москвы продлил арест экс-замглавы Минрегиона Романа Панова.

Заключенный под стражу в прошлом ноябре Панов подозревается в реализации схемы хищения 93,3 млн бюджетных рублей, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС, прошедшего во Владивостоке.

Как полагают в МВД, Панов вместе с сообщниками организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам.

В марте в рамках расследования этого дела были задержаны еще два человека — директор ООО «ГК Контроль» и его предполагаемый сообщник.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений