Дом Элеоноры Прей во Владивостоке исследуют эксперты Минкультуры

Аккредитованным экспертам поставлена задача - проследить историю здания по сохранившимся планам застройки Владивостока. 

1364957717_prey.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пристройка к дому Элеоноры Прей, которую пытались снести во Владивостоке, пройдет экспертизу на принадлежность к объектам культурного наследия. Экспертами выступят специалисты филиала ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по ДФО.

Напомним, строительные работы возле дома Элеоноры Прей вызвали возмущение у общественности Владивостока. Губернатор, узнав о случившемся из сообщений СМИ во время командировки в Новороссийск, приказал остановить строительство.

«Дом Элеоноры Прей, как и многие другие здания Владивостока – это душа города, наша с вами душа, если хотите. И мы должны относиться к ним бережно», - заявил Миклушевский.

Экспертам, аккредитованным при Министерстве культуры РФ, поставлена задача - проследить историю здания по адресу Почтовый переулок 5/2 по сохранившимся планам застройки Владивостока. К началу мая они подготовят заключение о принадлежности постройки к объектам культурного наследия.

Другие материалы рубрики "Общество"
d7c109abd00da865784c72bc27100e863267bf03.jpeg

Автобусный маршрут № 88 во Владивостоке продлили до весны 2026 года

Маршрут связывает Эгершельд с центром города

82a2c5899978e1a59da299a3ae9d7bc5efcda8bd.jpeg

Циклон принесет в Приморье небольшой снег и похолодание: дата

В большинстве районов столбики термометров покажут отрицательную динамику

20f0bbf1f2805ebe9c60cd9e112c198a64ba6330.jpeg

Во Владивостоке по нацпроекту отремонтировали 17 участков дорог

Работы велись в городе на протяжении четырёх лет