В Приморье запретили ввоз почти 500 тонн китайских овощей

18 контейнеров с капустой и морковью так и не покинули территорию Владивостокского морского торгового порта - партия овощей была отправлена "на родину".

1364952064_kapusta1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 500 тонн овощей из КНР запрещено к ввозу и продаже в Приморье.

495 тонн моркови и капусты, поставленные в наш край из Китая, "развернули" из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

В ходе карантинного контроля прибывшей во Владивостокский морской торговый порт партии овощей специалисты регионального управления Россельхознадзора и таможни выяснили, что на весь товар отсутствуют фитосанитарные сертификаты.

В итоге, в связи с нарушениями правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз в Россию 18 контейнеров с овощами был запрещён. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях

8bd7bb305e19288544627e1d7b347f60178f56ba.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз китайского перца из-за опасного вируса

Отобранные образцы были направлены на исследование в Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»