Юные танцоры из Владивостока покорили Париж

Всего в конкурсе, прошедшем во французской столице, приняли участие около 70 творческих коллективов, представивших 99 танцевальных номеров.

1364804786_tancy_paris.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце минувшего месяца - 25 марта - в Париже владивостокский образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст» (МБОУ СОШ № 39) завоевал высшие награды в двух возрастных номинациях (лауреаты 1 и 2 степени) на XIII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Хореография и театр».

Всего в конкурсе приняли участие около 70 творческих коллективов, представивших 99 танцевальных номеров. В состав жюри конкурса вошли артисты, хореографы-постановщики, профессиональные танцоры, актеры театра и кино.

В течение полугода юные танцоры «Контраста» усердно работали, подготовили на конкурс три новых номера: «Белочки-подружки», «Свинг – научите меня танцевать» и «Пингвинёры». Ребята участвовали сразу в двух возрастных номинациях, выходили на сцену через два конкурсных номера, едва переводя дух. Поэтому такая победа еще более ценна для них.

«Не имея возможности репетировать в зале, ребята сами находили себе площадки на улицах и скверах Парижа. Юные артисты танцевали везде, где имелась хоть малейшая возможность, - подчеркнула руководитель ансамбля Оксана Горохалинская. - На Елисейских полях они с радостью приняли приглашение местных уличных хип-хоперов и вступили с ними в танцевальный баттл, чем вызвали восторг парижан и гостей города. Под Триумфальной аркой, на берегу Сены они репетировали свои конкурсные танцы и я восхищена их задором и открытостью, горжусь их целеустремленностью. Незабываемые восемь дней в Париже дали детям хороший стимул для дальнейшей работы и завоевания новых вершин!».

Стоит отметить, что образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст» был создан в сентябре 2003 года, а 19 июня 2009 ему было присвоено звание «Образцовый». Коллектив подтверждает это высокое звание не только активной творческой деятельностью, но и успешными выступлениями на конкурсах и фестивалях города и края. В 2010 году образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст» представлял Россию на международном фестивале национальных культур в городе Тояма (Япония), а в 2012 году стал лауреатом 1 степени III Международного фестиваля-конкурса эстрадного творчества «Новый век» в Харбине (КНР).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a26498515e8825462d0e535571c936f6ec94a26c.jpeg

Сотни пассажиров застряли во Владивостоке из-за задержки рейса в Москву

Для решения проблемы перевозчик направил резервный воздушный судно

dc1c5abf1922e4b8fd99aa79ebff032ce9b7236a.png

Вместо людей – машины: автолюбители превратили пляж Владивостока в парковку

Отдыхающие просят вмешаться администрацию города.

0656d16a020d2a499cef464d664e4357f94de393.png

Акулий плавник заметили в одной из бухт на острове Русский

Хищника заметили рыбаки.