"Королевы автострады" штурмовали магистрали Владивостока

Автолюбительницы Владивостока с удовольствием участвуют в соревнованиях. Те, кто не занял призовых мест в прошедших ралли, всегда стремятся повторить: каждая хочет стать королевой. (ФОТО)

1364624581_7l5a8192.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 30 марта, стартовало авторалли среди женских экипажей «Королева автострады — 2013». Организаторами выступили Приморский женский автоклуб «Правый руль» при поддержке краевого управления по физкультуре и спорту и Приморского учебно-спортивного центра РО ДОСААФ России.

Соревнования проводятся для пропаганды правил дорожного движения и навыков безопасного вождения и поведения на дорогах.

В этом году организаторы решили провести эксперимент и в отдельном зачете провели заезды смешанных и мужских экипажей.

Утром с Набережной Цесаревича стартовал 150-километровый автомарафон, участие в котором приняли 28 экипажей. Состав команды состоял из двух человек: водителя и штурмана. На старте участникам выдалась карта маршрута, так называемая "легенда", которая включила в себя как участки на скоростное преодоление расстояний, так и на маневрирование на ограниченных площадках. К тому же путевой лист был составлен с учетом предельно допустимой скорости на трассе, поэтому нарушившие скоростной режим штрафуются.

Автолюбительницы Владивостока с удовольствием участвуют в соревнованиях. Те, кто не занял призовых мест в прошедших ралли, всегда стремятся участвовать в следующих: каждая хочет стать королевой.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A7835.jpg

10 добрых осенних дел Фонда «Восточный Порт»: ремонты, поддержка спорта, школ и медучреждений

Рассказываем, какие добрые дела сотрудники Фонда успели сделать в сентябре и октябре

ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ и Wildberries расширяют партнерство

Реагируя на изменение потребительского поведения, банки расширяют партнерские программы с маркетплейсами

ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей