Мэр Владивостока: отмена паромов на Поспелова сэкономит городу 100 миллионов рублей

Вместо паромов остров Русский свяжут с "материком" автобусные маршруты по вантовому мосту.

1364620326_most_russian.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время радиобеседы с горожанами мэр Владивостока Игорь Пушкарев объяснил причины отмены паромов на мыс Поспелова (остров Русский).

- В СМИ написали о том, что на Русский остров паромов будет ходить меньше. Два рейса на Подножье отменяют. А автобусов у нас нет, таксисты ездить к нам отказываются. Чем это заменят?

- Мы тратили в год 100 млн рублей на софинансирование паромов. Эти средства можно направить на другие городские нужды. Поэтому принято решение, например, на Поспелово рейсы паромов отменить, пустить туда автобусы. Лучше иметь возможность каждый час воспользоваться автобусом, чем дважды в день - паромом. Что касается Подножья, то, как я уже сказал, дорогу мы туда делаем - с твердым покрытием и освещением, автобусы туда будут. О паромах, кстати: раньше было 4 рейса, по новому расписанию - 5.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений