Мэр Владивостока: отмена паромов на Поспелова сэкономит городу 100 миллионов рублей

Вместо паромов остров Русский свяжут с "материком" автобусные маршруты по вантовому мосту.

1364620326_most_russian.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время радиобеседы с горожанами мэр Владивостока Игорь Пушкарев объяснил причины отмены паромов на мыс Поспелова (остров Русский).

- В СМИ написали о том, что на Русский остров паромов будет ходить меньше. Два рейса на Подножье отменяют. А автобусов у нас нет, таксисты ездить к нам отказываются. Чем это заменят?

- Мы тратили в год 100 млн рублей на софинансирование паромов. Эти средства можно направить на другие городские нужды. Поэтому принято решение, например, на Поспелово рейсы паромов отменить, пустить туда автобусы. Лучше иметь возможность каждый час воспользоваться автобусом, чем дважды в день - паромом. Что касается Подножья, то, как я уже сказал, дорогу мы туда делаем - с твердым покрытием и освещением, автобусы туда будут. О паромах, кстати: раньше было 4 рейса, по новому расписанию - 5.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах

5jesrypk3y0tmns6ufn98xw6k298eh1l.jpg

Дефицит бюджета Приморья снижен на 3,1 млрд благодаря корректировкам

Необходимость правок связана с уточнением объема безвозмездных поступлений и фактических остатков средств на счетах, сложившихся на начало текущего года

60gpinvvtvpvruzbcj9csezdsb72md3m.jpeg

Минздрав Приморья утвердил график работы медучреждений на 8 Марта

Последний рабочий день перед длинными выходными сократится