Игорь Пушкарёв: "MAN'ы хорошо пережили зиму"

Из 52 автобусов только 2 вышли из строя, и то не по своей вине.

1364020363_man_avtobus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заступившие на дороги города «МАНы» показывают отличный результат на дорогах города. Во время прошедшего сегодня прямого включения Игорь Пушкарёв рассказал о том, как немецкие автобусы справлялись с минусовой температурой.

«MAN’ы хорошо пережили зиму: они тёплые, комфортные и можно было заметить, что стёкла не были замёрзшие, - рассказал глава города Игорь Пушкарёв. – Сейчас 2 автобуса из 52 не работает, но не из-за того, что в них что-то вышло из строя, а из-за аварии. Как таковых поломок у автобусов нет, и если вовремя делать ремонт по техрагламенту, то эти машины ещё долго проживут. Двигатели рассчитаны более чем на миллион километров пробега. Работают они по 18 часов каждый день, и не вызывают нареканий».

   

Напомним, немецкие автобусы MAN начали колесить по Владивостокским дорогам с декабря 2011 года. Впервые на этих автобусах появились терминалы безналичного платежа, а также опробованы «космические» технологии ГЛОНАСС. Также в мае 2013-го года на дороги города выйдут малогабаритные автобусы Volkswagen Crafter, которые будут запущены в те районы, на которые по требованиям безопасности невозможно организовать маршруты на основе автобусов большой вместимости.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
de0ixfj3q5j9c2davubzst0bi4ku0y06.jpg

Приморье поставило инвестиционный рекорд: 522 миллиарда рублей в 2025 году

Глава региона подчеркнул, что достигнутые показатели стали возможны благодаря слаженной работе правительства, институтов развития и бизнес-сообщества

u7765umek01a5q7o7a16uzu8yp16o7s2.jpg

Будущим отцам Приморья станет доступен персональный цифровой помощник

Проект реализован в формате мини-приложения и телеграм-бота

flwodpxt394nt8qg4jnlobqvmhgmvnz7.png

В Находке стартовали бесплатные занятия по плаванию для дошкольников

Дважды в неделю инструкторы проводят с детьми тренировки в игровой форме