Наркоситуацию в Приморье обсудили на совещании под председательством губернатора

В администрации Приморского края состоялось заседание антинаркотической комиссии. Его провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

1363990641_narkoman_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Приморского края состоялось заседание антинаркотической комиссии. Его провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В заседании приняли участие вице–губернатор Приморского края Александр Лось, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков, начальник УФСКН России по Приморскому краю Игорь Степаненко, представители правоохранительных и контролирующих структур, а также специалисты профильных департаментов Приморского края.

Участники заседания обсудили результаты мониторинга наркоситуации в Приморском крае, а также вопрос оказания наркологической помощи населению в муниципальном образованиях.

Так, в 2012 году в крае сохранилась тенденция к сокращению количества лиц, больных наркоманией. Органами здравоохранения в 2012 году зарегистрировано 8110 больных наркоманией, что на 3,2 процента ниже показателей заболеваемости наркоманией 2011 года.

Как рассказала заместитель главного врача ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Людмила Михалева, в Приморском крае ведется работа по повышению доступности оказания наркологической помощи в муниципальных образованиях Приморского края.

Система наркологической службы в Приморском крае представлена ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» во Владивостоке с филиалами в городах Находке и Артеме, а также тремя психиатрическими больницами в городах Уссурийске, Спасске - Дальнем, Дальнегорске, в составе которых имеются амбулаторно-поликлинические отделения и наркологические стационары.

Для оказания амбулаторной наркологической помощи в учреждениях здравоохранения муниципальных образований развёрнуто 25 наркологических кабинетов.

Для проведения модернизации наркологической службы департаментом здравоохранения Приморского края подана заявка на включение Приморского края в Федеральную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года в части строительства типового наркологического диспансера во Владивостоке на 270 коек.

В рамках заседания было высказано предложение - организовать в Приморском  крае антинаркотический молодежный форум волонтеров, на который планируется делегировать приморских студентов. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет