Во Владивостоке определены площадки под рыбный рынок

Сейчас идёт работа по определению круга потенциальных инвесторов. Ряд компаний уже выражают готовность участия в проекте. 

1363744322_ryba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Определены места под строительство рыбного рынка во Владивостоке. Это Корабельная набережная (под опорой моста через Золотой Рог) и площадка на улице Татарская, 1.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморского края, 15 марта внесено соответствующее изменение в постановление, регулирующее организацию розничных рынков на территории края.

Выбор именно этих мест не случаен. Во-первых, они удобны для жителей. И на Корабельную набережную, и на ул. Татарскую (Вторая Речка) можно легко доехать из любого района города. Оба участка расположены на берегу моря, а значит, рыболовецкие суда смогут швартоваться и сдавать улов непосредственно на рынке, минуя посредников.

«Главная задача – это обеспечить доступность рынка и для горожан, и для рыбаков, чтобы каждый житель Владивостока получил возможность купить свежую и качественную рыбопродукцию по минимальной цене», - подчеркнула директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль.

Сейчас идёт работа по определению круга потенциальных инвесторов. Ряд компаний уже выражают готовность участия в проекте. Заинтересованные предприниматели могут обращаться в департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
71b05760b3d04cfee9d129a5cbe9a605a18a5d5e.jpeg

Россельхознадзор подвел итоги фитосанитарного надзора за неделю в Приморье

Всего специалисты проверили 341 партий импортных свежих овощей, фруктов и ягод

a6c129a00b62cd5bc0925d9ff94fd4c6629f644d.jpeg

В Приморье выявили мошенничество при кредитовании военнослужащих

Ущерб от действий группы превысил 7 млн рублей

dce0970c5742e3e85a3295f0ae7bd8cc793bcae3.jpeg

В колледжах Приморья готовят операторов БПЛА по нацпроекту «Кадры»

В 2026 году планируется обучить более 500 студентов