Музфестиваль "Мумий Тролля" пройдет во Владивостоке в конце августа

Планы Ильи Лагутенко становятся все более конкретными. Дата выбрана не случайно - конец августа во Владивостоке по праву считается самой "рок-н-ролльной" порой.

1363732855_mumiytroll.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обещанный Ильей Лагутенко международный музыкальный фестиваль в столице Приморья обретает реальные черты.

Шоу, получившее название Vlapostok Rocks, пройдет во Владивостоке с 22 по 25 августа. По словам Лагутенко, организация подобного мероприятия была его давней мечтой. «Такого мероприятия не хватало во всем азиатском регионе, – говорит музыкант. – Думаю, это будет замечательное культурное событие на фоне грандиозных положительных изменений, происходящих во Владивостоке».

Целью фестиваля является помощь в коммуникации между людьми Азиатско-Тихоокеанского региона. Организаторы надеются, что мероприятие поможет найти новые пути творческого сотрудничества.

Тем временем группа «Мумий Тролль» завершила свой Азиатский тур, в рамках которого дала концерты в Корее, Японии, Китае, Сингапуре и Гонконге. Концерты в Корее и Японии проходили на борту парусника «Седов», в остальных странах – в клубах и музыкальных залах, всегда с неизменными аншлагами. На концертах присутствовали как наши соотечественники, живущие за рубежом, так и местные жители.

В Шанхае Илья Лагутенко спел для жителей Китая знаковую китайскую песню 40-х годов «Денже ни хуйлай» («Жду когда ты вернешься»), которую в свое время играли музыканты оркестра Лундстрема, а концерт в Гонконге проходил на трех языках – английском, русском и китайском.

Другие материалы рубрики "Общество"
0832e0f73adb88fc084095a45e1a634ec2af8641.jpeg

Две улицы Владивостока ждет масштабное преображение

Отдельным условием для застройщика станет перечисление 30 миллионов рублей в городской бюджет

a62bb466b710846d0b21290a9fc79ea42a0223c6.jpeg

Китайские автомобили с пробегом набирают популярность в Приморье

Интерес к таким машинам увеличился на 42,3% по сравнению с показателями начала года

1cc51e5b8ac7b70b30ff931787ffaaede5d38d7f.jpeg

Осенью укрепляем иммунитет: сезон простуд продолжается

Как защитить организм перед холодами