Приморье отмечает день моряка-подводника

Во всех частях и соединениях подводников Тихоокеанского флота сегодня, в День моряка-подводника, проходят праздничные мероприятия.

1363665222_podvodniki_prapzdnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во всех частях и соединениях подводников Тихоокеанского флота сегодня, в День моряка-подводника, проходят праздничные мероприятия.

По информации пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ, мероприятия начались с торжественного подъема флагов на подводных лодках, построений личного состава подводных сил Тихоокеанского флота.

В 12:00 у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» во Владивостоке состоялось возложение венков к Вечному огню. В церемонии приняли участие вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, представители командования ТОФ, администрации Владивостока, моряки, ветераны Великой Отечественной войны и подводного флота. После церемонии у Вечного огня собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поздравил ветеранов-подводников и тех, кто сегодня несет вахту на подводных лодках.   

«В мирное время подводники-тихоокеанцы достойно несут службу. Они - пример патриотизма и мужества российского моряка, - сказал Владимир Миклушевский. - С подводными лодками связана и жизнь приморцев, работающих на берегу. Предприятия по ремонту дизельных подлодок и модернизации атомных подводных ракетоносцев по сей день успешно выполняют свои задачи во Владивостоке и Большом Камне. Это «Дальзавод» и завод «Звезда». Еще с советских времен работники этих предприятий особенно ценились в стране, и сегодня они продолжают вносить свой вклад в укрепление обороноспособности нашего государства».

Другие материалы рубрики "Общество"
1f6ef42c62492e86f22f79be6fdfa4d5f2721d50.jpeg

В приморском шоколадном десерте обнаружили опасные бактерии

Пробы от партии десерта отобраны на предприятии производителя молочной продукции

d72b82d47d8c2ff59cb2d7da9eec086e38dbc948.jpeg

Аквакомплекс спустя месяцы закрытия устранил все нарушения

Прокуратуре пришлось вмешаться