В Приморье уволена проворовавшаяся заведующая интернатом

Почти два миллиона рублей стали "камнем преткновения": старики считали, что в любой момент смогут получить свои деньги обратно, а заведующая их давно потратила. Вмешалось следствие.

1363594119_tiuvolen.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Краевому департаменту труда и соцразвития стало известно о систематическом присвоении личных денег инвалидов и стариков, проживающих в Уссурийском отделении Покровского дома-интерната.

На основании приказа директора Покровского дома-интерната для престарелых и инвалидов заведующая Татьяна Конова была уволена 12 марта. Как уже сообщало ИА Приморье24, на Татьяну Конову заведено уголовное дело.

Конова Татьяна Сергеевна была назначена на должность директора КГБУ СО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» 3 апреля 2006 года. Учреждение было присоединено к учреждению «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в 2011 году, и является его отделением.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Во Владивостоке под стражу заключили одну из «черных риелторов»

В отношении еще шести фигурантов уголовного дела ранее были избраны меры пресечения

thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35