Питьевой водой студенты "островного" кампуса ДВФУ обеспечены полностью - рабочая группа

Члены группы убедились, что все существующие на сегодня возможности обеспечения водой использованы полностью.

1363569921_voda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопросы обеспечения условий проживания, медицинского и транспортного обслуживания студентов, проживающих в кампусе на острове Русский, рассматривались на заседании рабочей группы с участием представителей университета и властей Владивостока и края.

Медицинский центр ДВФУ, который откроется уже в этом году, будет оказывать медицинские услуги и высокотехнологичную помощь не только студентам университета, но всем жителям края и ДВФО. Как сообщили в департаменте образования и науки, пока студенты лечатся в поликлиниках города. Также они могут поправить здоровье в профилактории «Интеграл» и на базе отдыха «Политехник».

На заседании был рассмотрен вопрос обеспечения студентов, проживающих в кампусе, питьевой водой. Члены группы убедились, что все существующие на сегодня возможности обеспечения водой использованы полностью. Питьевая бутилированная вода поступает в необходимом количестве. Для желающих работает доставка на верхние этажи, цена на воду в кампусе не превышает стоимость воды в городе.

Представители университета и управления транспорта мэрии Владивостока доложили о созданных условиях для проезда студентов из кампуса к ВУЗу. На линии работают 10 муниципальных автобусов, интервал прибытия автобусов не нарушается и составляет пять минут.

Возникает задержка в пути следования на городских дорогах в "час пик" и при посадке в утреннее время у кампуса, так как многие студенты пытаются уехать в одно время. Для решения этой проблемы управление транспорта администрации Владивосток планирует заменить действующие на линии автобусы на более вместительные (MAN), при этом не уменьшая их количество, и разместить два информационных электронных табло о маршрутах и движении автобусов на линии.

Другие материалы рубрики "Общество"
46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах

8f757e2351bc564c87b745f6133da6dd5b303f37.png

В Уссурийске мужчина угрожал инвалиду из-за парковочного места

Несмотря на наличие свободных мест, он поставил автомобиль на специальное место для граждан с ОВЗ