У "Дальполиметалла" появился гендиректор

Менеджер Глеб Зуев уверен, что сумеет повысить эффективность бизнеса за счет роста мировых цен на цинк.

1363567811_portfeli.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Акционеры ОАО ГМК «Дальполиметалл» отказались от услуг управляющей компании.

Теперь руководить предприятием будет генеральный директор. На эту должность был назначен менеджер, имеющий опыт работы в горнорудной отрасли, Глеб Зуев. Ранее он возглавлял в Приморском крае два горнорудных предприятия – ООО «Ярославская ГРК» и ЗАО ПГРК «Восток». Цель, поставленная акционерами перед новым руководителем «Дальполиметалла», - добиться повышения эффективности бизнеса.

Несмотря на проблемы, такая возможность у предприятия есть, комментирует свое назначение Глеб Зуев:

- Я очень оптимистично оцениваю на ближайшие три года цены на цинк. С мирового рынка может уйти до 1,5 млн т цинка, а это практически 10%, из-за закрытия нескольких крупных добывающих компаний в Австралии и США. Это может спровоцировать дефицит цинка, а значит, рост цен на цинковый концентрат.

В последние годы на «Дальполиметалле» добыче цинка уделялось недостаточное внимание. Уже в ближайшее время крупные средства компания намерена направить на подготовку к разработке сырьевой базы цинковой руды и закупку нового оборудования. По словам Глеба Зуева с Промсвязьбанком согласована кредитная линия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12