Картингисты Владивостока взяли хороший старт на чемпионате в Корее

Картинговая гонка сезона с участием приморских пилотов прошла в Корее.

1363477346_karting_aleksey8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этой недели из Сеула вернулся владивостокский картингист Алексей Украинец, который принял участие в первом этапе чемпионата Южной Кореи по картингу.

В этом сезоне Алексей перешел в более скоростной и мощный класс «Rotax». В этом классе намного сложнее настройка техники, при которой учитываются даже температура и давление воздуха на трассе. Особые требования и к шинам: в гонке используется только профессиональная резина известной итальянской марки «Mojo».

В целом, первый старт был очень трудный для нашего пилота, не имея предсезонного наката сразу в бой с подготовленными соперниками. Тем не менее, Алексей подтвердил свой класс и занял почетное третье место.

Впереди еще шесть этапов и это неплохой задел в начале чемпионата. Перед стартами с Алексеем Украинцем в тренировках на трассе «Paju speed park» участвовал и юный Андрей Верин. Это уже не первый опыт проведения тренировочных сборов для спортсменов из Приморья. В этом сезоне картингисты Владивостока уже вывозили юных пилотов в Италию. На предсезонный сбор в феврале месяце вместе с Филлипом Гуменюком и Егором Короленко выезжал юный Григорий Киселев из Хабаровска. На знаменитом итальянском картодроме « South Garda» в местечке Лонато, наши ребята тренировались вместе с известным Михаэлем Шумахером.

Другие материалы рубрики "Общество"
f04a700a295f99fb38520dfa7eb4f2f12c2e529b.jpeg

Во Владивостоке мужчину заключили под стражу за убийство в 2014 году

Ход расследования на контроле прокуратуры

cdf7f6e26b8c737cfeced68d4b02855d7a3df3ca.jpeg

Сентябрьские прибавки к пенсии: кого ждет перерасчет в начале месяца

Средний размер пенсии в России на данный момент составляет 23 448 рублей в месяц

c3ff1e7d68441e793943ee11dae3ffe891a55d00.jpeg

В Приморье ввели штрафы за кормление бездомных собак

За оставленную еду в общественных местах придётся заплатить до 4 тысяч рублей