Весенний паводок угрожает 167 населенным пунктам Дальнего Востока

На Дальнем Востоке продолжается подготовка к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

1363146923_pavodok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Дальнем Востоке продолжается подготовка к паводкоопасному и пожароопасному периодам. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Викторе Ишаеве было отмечено, что в ходе половодья возможно повышение уровня воды с достижением критических отметок на 59-х реках в 65 муниципальных образованиях во всех субъектах РФ Дальнего Востока.

В результате в период прохождения паводка возможно подтопление до 167 населенных пунктов (более 13 тысяч жилых домов с населением более 49 тыс. человек). Кроме того, в зону подтопления могут попасть объекты экономики, транспортной инфраструктуры, объекты жизнеобеспечения населения.

По словам начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александра Соловьёва, для осуществления эвакуационных мероприятий могут быть задействованы более 15 тыс. человек и свыше 5 тысяч единиц техники. Кроме этого, на Дальнем Востоке спланирована работа 400 оперативных групп, подготовлено 26 команд специалистов-взрывотехников для проведения превентивных мероприятий по предупреждению образования ледовых заторов на реках региона и защите мостовых и гидротехнических сооружений, передает ИА "Новый регион - Дальний Восток".

Всего для реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением населенных пунктов, в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа предусмотрено привлечение около 38 тысяч человек и свыше 5 тысяч единиц техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
9cfb929e31851c7881a9138cd707c3fd570e04b5.jpeg

В Артеме загорелась строящаяся многоэтажка

Площадь пожара составила 180 кв. метров.

9bbf1f6415e3422af2a1f7b0fa1b0d508da4f071.jpeg

Фирма из Владивостока займётся питанием детсадов Иркутска

Компания получила контракт почти на 47 млн рублей

895728e79d69947c26c483e274a557e84ef08857.png

Серьезная авария парализовала движение на въезд во Владивосток

На месте работают сотрудники ГИБДД.