Выставка самых нежных цветов открылась во Владивостоке

Сама выставка продлится до 30 марта. Желающие могут приобрести экземпляр от выведенного сорта и получить консультации по уходу. (ФОТО)

1363075071_img_1236.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в музее имени В. К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) прошёл первый день выставки фиалок "Символ нежности и чистоты". Выращиванием новых сортов организатор Елена Иванкова занимается 15 лет, и каждый раз на выставку старается принести новые экземпляры. 

"Представленные образцы - гибриды", - рассказала Елена Иванкова, - "Я подбираю коллекции из разных стран, от разных селекционеров. От получения листа до первого цветения проходит год, а чтобы представить растение во всей красе, уходит до полутора-двух лет. На выставку я отбираю самые интересные сорта - что-то необычное и необыкновенное. Всё, что здесь представлено, - ещё не полная коллекция, и каждый день я приношу сюда что-нибудь новое". 

Все представленные цветы Елена выращивает у себя дома. Через интернет она связывается селекционерами, после чего они по почте высылают листья от выведенных экземпляров. 

Сама выставка продлится до 30 марта. Пришедшим предлагается не только полюбоваться представленными сортами фиалок. Желающие могут приобрести экземпляр от выведенного сорта и получить консультации по уходу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН

thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель