В Приморье появится программа по обеспечению жильем детей-сирот

На заседании совета при полпреде президента глава нашего региона пообещал принять эту программу в течение месяца.

1363060411_arenda_kvartir.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 12 марта, состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента в Дальневосточном федеральном округе под председательством Виктора Ишаева.

В ходе заседания участники обсудили исполнение на Дальнем Востоке указов президента РФ. В своем докладе губернатор Владимир Миклушевский сообщил, что в ближайшее время в Приморье будет разработана программа по обеспечению жильем детей-сирот.

«Неправильно, когда дети не могут получить положенные им по закону квартиры. Поэтому я дал поручение курирующему вице-губернатору в течение месяца разработать программу по обеспечению жильем сирот», - отметил губернатор Приморья.

Кроме того, Владимир Миклушевский рассказал, что сегодня в Приморье на содержание детей в семьях опекунов и в приемных семьях предусмотрено ежемесячное вознаграждение - почти 13 тысяч рублей. А с конца прошлого года выплачивается еще и единовременная сумма на ремонт жилого помещения, закрепленного за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9c7993e2d9f4397093ad0bf60d69eab0fe555b12.jpeg

В сквере на Некрасовской сохранят деревья и благоустроят парковку

Рабочие ведут демонтаж старых объектов.

ed107ab7a5186f8e36089114c00d3acfa0865fc3.jpeg

ГАИ Приморья увеличит время приема граждан для регистрации ТС 21 и 28 мая

Время работы изменится в регистрационных подразделениях по всему краю.

ead800f9c15af115e0a64cf4110dcb18f72c2f86.jpeg

В Приморье отменены рейсы местных авиалиний из-за погодных условий

Самолеты не летят в Пластун, Терней и Кавалерово.