В Приморье все мировые судьи будут обеспечены залами для заседаний

В этом году в Приморье все мировые судьи будут обеспечены залами для проведения заседаний.

1363048690_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в крае работает 109 участков мировых судей. Залами для проведения заседаний не оборудованы 64 из них. Сейчас идет подбор необходимых помещений, составляется смета на проведение ремонта, заключаются договоры об аренде.

Кроме того, прорабатывается возможность размещения участков мировых судей в зданиях, ранее принадлежавших Министерству Обороны и переданных вместе земельными участками Приморскому краю.

Напомним, губернатор Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что необходимо разобраться с проблемой отсутствия залов для проведения заседаний мировых судей.

«Это не такая уж и сложная задача, ее нужно решить и больше к ней не возвращаться», - заявил глава региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»