Очередной этап антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" стартует в Приморье

Главная цель акции – оздоровление криминогенной обстановки в жилых массивах и сокращение уровня наркопреступности.

1362967551_geroin_paket.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 11 марта 2013 года в Приморском крае начинается первый этап Всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Главная цель акции – оздоровление криминогенной обстановки в жилых массивах и сокращение уровня наркопреступности, информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией.

Первый этап акции пройдет с 11 по 25 марта. В этот период в Управлении ФСКН России по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю, Краевом наркологическом диспансере и Департаменте по координации правоохранительной деятельности, исполнению административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края будут действовать «горячие линии» по проблемам наркопреступности и наркомании. Свои «горячие» телефоны будут действовать также во всех муниципальных образованиях Приморья. Позвонив на них, приморцы не только смогут сообщить об известных им местах распространения и потребления наркотических средств, но и получить консультацию специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных, а также высказать свои пожелания и предложения по организации оперативно - профилактической работы в крае. В приморском управлении наркоконтроля продолжит свою работу «телефон доверия» (его номер 245-45-30), который будет в автоматическом режиме принимать от граждан сообщения о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях.

Эту информацию также можно будет отправить на электронную почту info@25.fskn.gov.ru или отметить адрес на интерактивной карте на сайте УФСКН России по Приморскому краю www.25.fskn.gov.ru. Информация поступит в штаб акции и будет оперативно проверена.

Напомним, акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит ежегодно в два этапа, показывая высокую гражданскую активность населения. В прошлом году за период ее проведения на «горячие линии» поступило около 600 обращений.

Номера телефонов краевых «горячих линий» акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

1) Сообщения о преступлениях, связанных с наркотиками, принимают:

245-45-30 (круглосуточно) – телефон доверия Управления ФСКН России по Приморскому краю (наркоконтроль)

Web-сайт: www.25.fskn.gov.ru E-mail: info@25.fskn.gov.ru.

240-10-00 (круглосуточно) – телефон доверия Управления МВД по Приморскому краю

2) Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывают:

238-64-64 (круглосуточно) – наркологический центр «Феникс»

3) Задать вопросы и высказать предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы можно по тел. :

220-94-14 ( с 9.00 до 18.00 в рабочие дни) –Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается