Подвыпивший житель Владивостока заподозрил в бармене террориста

Мужчина, ничуть не сомневаясь, набрал номер дежурной части УВД Владивостока и сообщил о готовящемся подрыве.

1362732869_pivo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники полиции Управления МВД России по Владивостоку нашли местного жителя, сообщившего в правоохранительные органы ложную информацию о подготовке теракта.

В 8:00 в дежурную часть поступило анонимное сообщение о подготовке теракта в жилом секторе Первомайского района. Абонент отказался сообщить свои персональные данные, а также не захотел объяснить, откуда ему стала известна такая информация.

В ходе проверки сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ быстро вычислили анонима - ранее не судимого 47-летнего гражданина.

Мужчину задержали в питейном заведении и доставили его в полицию для установления обстоятельств. Была обследована территория предполагаемого происшествия - взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Посетитель кафе не стал скрывать своей причастности к содеянному и признался полицейским в том, что это он дезинформировал правоохранительные органы, сообщив им заведомо ложную информацию о возможном теракте. Сотрудники полиции выяснили мотив, побудивший задержанного мужчину пойти на нарушение закона.

Оказалось, что в заведении приморец оказался недоволен сервисом. В ходе выяснения отношений нетрезвый посетитель, по его словам, заподозрил в поваре террориста, набрал номер полиции и сообщил о готовящемся преступлении.

Сейчас по факту проводится проверка. По итогам проверочных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении в отношении задержанного мужчины уголовного дела по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкции которой предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений