На "Чистую воду" Приморье потратит 194 миллиона

В рамках подпрограммы планируется проводить модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт водопроводно-канализационного хозяйства в городах и районах края.

1362544656_voda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края на 2013–2017 годы» предусмотрен спектр мероприятий по улучшению качества водоснабжения.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, они выделены в отдельную подпрограмму «Чистая вода».

В 2013 году на её реализацию в бюджете края предусмотрено 193,8 миллиона рублей. Сейчас идёт формирование перечня объектов, которые получат бюджетное финансирование. В рамках подпрограммы планируется проводить модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт водопроводно-канализационного хозяйства в городах и районах края.

Реализация подпрограммы позволит повысить качество воды, подаваемой потребителям, улучшить инженерную инфраструктуру в муниципалитетах края.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1c5be48e3dbee1ff6ecfee96a9fb179cd9ea6a8.jpeg

«Мультиплекс ДВФУ» стал чемпионом ДФО в лиге КВН

Команда уверенно взяла золото в финале сезона

a274e01f856be74a735aaecd9cc4e77290b0864e.jpeg

Прорыв в КНР: бизнес Приморья изучает тонкости продвижения на онлайн-сессии

Модератором выступит представитель Приморского края в Харбине Елена Кравцова

8cb412d465e18d4c8bac742002f28864197f614a.jpeg

Владивосток начал подготовку общественных пространств к Новому году

Традиционные хвойные красавицы высотой девять метров появятся в нескольких локациях