Дальневосточные гонщики выиграли китайское ралли

На последнем 64-километровом скоростном участке Хума — Мохэ развернулась самая серьезная борьба — своих главных китайских соперников российский экипаж обогнал не более чем на 20 секунд.

1362524289_rally_kitay_priz.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Победителями ледового ралли-рейда Фуюань — Мохэ стали российские раллисты.

Заезд, проходивший от крайней восточной части (город Фуюань и остров Большой Уссурийский) до самой северной точки Китая (город Мохэ), выиграл экипаж в составе тындинского пилота Евгения Белькова и штурмана из Находки Артема Канивца.

Второй российский экипаж с благовещенским пилотом Михаилом Садовничевым и штурманом из Тынды Владимиром Слободяниным заняли четвертое место в общем зачете. Как рассказал Артем Канивец, на последнем 64-километровом скоростном участке Хума — Мохэ развернулась самая серьезная борьба — своих главных китайских соперников российский экипаж обогнал не более чем на 20 секунд.

К сегодняшнему дню уже состоялась церемония награждения. Экипаж Евгения Белькова получил сертификат на раллийный автомобиль стоимостью свыше 2,5 миллиона рублей. Второму российскому экипажу вручили сертификат на денежный приз 10 тысяч юаней (примерно 50 тысяч рублей). Сейчас гонщики направляются в Мохэ на ночевку. Вернуться в Россию они планируют к 8 марта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС