Несмотря на опасность, владивостокские рыбаки продолжат рыбачить до апреля

Любители подлёдного лова собираются и дальше выходить на лёд, несмотря на наступившее потепление.

1362441284_img_0877.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Возле берега Спортивной набережной Владивостока лёд уже начал раскалываться, однако это не смущает рыбаков, и они продолжают посещать опасные места. Кроме того, не отказывает себе в прогулке по заледенелым окрестностям и праздношатающаяся публика.

«Пока не опасно - ещё до апреля просидим», - рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» местный завсегдатай подлёдной рыбалки. - «Тут ещё толщина – метр, так что хоть на танке проезжай. Конечно, есть и дураки, которым закон не писан. Был один: переходил бухту напрямую, а у него ящик полный рыбы… Ну и провалился. Но это всё «внештатные» ситуации, так что главное знать, где можно ходить».

С начала 2013-го года в Приморье уже зафиксировано несколько случаев провалов автомобилей под лёд. Спасатели МЧС продолжают проводить постоянные рейды по акваториям края, во время которых предупреждают об опасности нахождения на льду.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

Сбережения приморцев в ВТБ выросли с начала года на 10 млрд рублей

Более четверти размещенных в ВТБ накоплений приморцев приходится на инвестиционные продукты, которые демонстрируют высокую динамику

IMG_4982.jpeg

«Круговой рейс» Восточного Порта признан лучшим решением в области грузовых перевозок

В рамках этой технологии доставка контейнеров в центральную часть России составляет 10-12 суток

Строки МТС (1).jpg

«Отцы и дети» обошли «Муму» в читательских предпочтениях приморцев

Вкусы приморских читателей похожи на предпочтения дальневосточных соседей, но есть и отличия