Несмотря на опасность, владивостокские рыбаки продолжат рыбачить до апреля

Любители подлёдного лова собираются и дальше выходить на лёд, несмотря на наступившее потепление.

1362441284_img_0877.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Возле берега Спортивной набережной Владивостока лёд уже начал раскалываться, однако это не смущает рыбаков, и они продолжают посещать опасные места. Кроме того, не отказывает себе в прогулке по заледенелым окрестностям и праздношатающаяся публика.

«Пока не опасно - ещё до апреля просидим», - рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» местный завсегдатай подлёдной рыбалки. - «Тут ещё толщина – метр, так что хоть на танке проезжай. Конечно, есть и дураки, которым закон не писан. Был один: переходил бухту напрямую, а у него ящик полный рыбы… Ну и провалился. Но это всё «внештатные» ситуации, так что главное знать, где можно ходить».

С начала 2013-го года в Приморье уже зафиксировано несколько случаев провалов автомобилей под лёд. Спасатели МЧС продолжают проводить постоянные рейды по акваториям края, во время которых предупреждают об опасности нахождения на льду.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены