Всероссийский проект «Искусство быть первым» стартовал во Владивостоке

Следующим городом, где пройдет предолимпийская выставка проекта «Искусство быть первым», станет Хабаровск. 

1362380923_eto_zdorovo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке в музее «Артэтаж» (ул. Аксаковская, 12) состоялось открытие выставки «Это здорово!», которая явилась стартом всероссийского проекта «Искусство быть первым».

Проект – серия арт-мероприятий в разных городах России - создан для возрождения традиции культурных олимпиад. Итогом проекта «Искусство быть первым» должно стать формирование крупнейшей в России коллекции работ, посвященных спорту и здоровому образу жизни. Планируется, что работы будут экспонироваться в Сочи во время Олимпийских игр.

На выставке «Это здорово!» порядка 50 художников из Владивостока, Уссурийска, Артёма, Находки и других городов Приморья представили более 70 работ на тему спорта и здорового образа жизни.

Следующим городом, где пройдет предолимпийская выставка проекта «Искусство быть первым», станет Хабаровск. Всего с марта 2013 года по февраль 2014 проект пройдет в 12 крупных городах и охватит все федеральные округа России.

Другие материалы рубрики "Общество"
bdced8956411e7b679018d1e5ad6b1f2a832d022.jpeg

Названы товары к Новому году, которые лучше купить в октябре

Замороженные продукты можно приобрести уже сейчас

3b7da8f5b35aff2793c3b50997f9b8f0d84dcfaa.jpeg

Девять камер, фиксирующих нарушение парковки, установили во Владивостоке

В настоящее время ведется активная настройка камер для их дальнейшего ввода в эксплуатацию

1cfd5c48843724f67efe24efc2132c5261815e34.jpeg

Готовим автомобиль к зиме: советы для приморцев от эксперта

Шины являются самым принципиальным вопросом всей подготовки авто к зиме