Крупнейшие за 5 лет военные учения пройдут в Приморье

Учения пройдут в конце марта под руководством адмирала Константина Сиденко.

1362281031_shilka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Крупнейшие учения по управлению боевой авиацией и войсками ПВО пройдут в конце марта в Восточном военном округе. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев.

"В конце марта под общим руководством командующего войсками округа адмирала Константина Сиденко пройдут крупнейшие за пять лет учения по управлению боевой авиацией и войсками ПВО", - проинформировал Гордеев.

По его словам, в учениях примут участие более тысячи военнослужащих и до трехсот единиц боевой техники. В ходе боевых стрельб на полигонах специализированных учебно-тренировочных комплексов Телемба (республика Бурятия) и Пушкинский (Приморский край) будут применяться зенитно-ракетные комплексы "Оса-АК" и "Бук-М1", "Стрела-10", а также зенитные самоходные установки "Шилка" и переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла".

Другие материалы рубрики "Общество"
8826dc5fa9166ec73e8abddad9b7e4a025aa103f.png

Центр реабилитации участников СВО создадут во Владивостоке

В учреждении планируют организовать совместную работу с протезно-ортопедическими предприятиями

a2ff5999146f0fb5b8f2d4aa9b7614becf4a20e8.png

В столице Приморья проснулись клещи

Укус кровопийцы может сделать человека инвалидом

001b1e93dd5360214de0d02ef5b073ef2ed0714c.jpeg

Во Владивостоке перестали фиксировать нарушения на платных парковках

Причиной стал технический сбой