Общественная палата Приморья будет оценивать и помогать работе властей - губернатор

До сих пор не созданный орган общественного контроля за властями края должен быть сформирован в этом году.

1362179086_portfel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор провел совещание рабочей группы по созданию Общественной палаты Приморского края. Участники обсудили полномочия и структуру организации, а также проект закона об Общественной палате.

Владимир Миклушевский отметил, что краевая Общественная палата должна не только оценивать работу власти, но и предлагать наиболее эффективные решения.

«Это должны быть независимые эксперты и представители общественности, которые будут давать оценку нашей работе, и выносить на обсуждение проработанные инициативы», - подчеркнул губернатор.

Участники совещания обсудили ряд предложений, некоторые из которых войдут в проект закона. Работа над ним продолжается. В ближайшее время его должны передать на утверждение в Законодательное Собрание.

Другие материалы рубрики "Общество"
d59bd1ba78d19a7d435c038ad678e6eef8d8bc8b.jpeg

Учёные ДВФУ получили губернаторские стипендии и премии

20 молодых исследователей вуза отмечены за научные разработки

381faa1a565d239d763bb8e3e8642a7f05590c59.jpeg

Пекарня Five o’clock во Владивостоке сохранится под новым брендом

Заведение меняет название и стиль, но оставляет команду и меню без изменений

28999a013c1aa7ce24e3f619f253769ff70410d5.jpeg

Приморские пловцы выиграли международный фестиваль в Китае

Команда края заняла первое место в общем зачёте