Концерт памяти великого Шаляпина прозвучит во Владивостоке

В программе концерта - арии из опер русских композиторов, романсы, выступление хора.

1362177370_shalyapin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. При поддержке департамента культуры Приморского края, а также клуба любителей японской культуры при Японском центре во Владивостоке, Оперной студии Анны Проскуряковой и Сообщества почитателей творчества Федора Шаляпина пройдет концерт в честь 140-летия великого русского баса - Федора Шаляпина.

В программе концерта - арии из опер русских композиторов, романсы, выступление хора. Конферанс - главный режиссер Драматического театра Тихоокеанского флота Станислав Мальцев.

Известно, что Константин Станиславский считал Федора Шаляпина образцом слияния драматического, музыкального и вокального искусства. Выдающийся режиссер и педагог не раз говорил о том, что свою «систему» он «писал с Шаляпина». Сочетая в себе талант музыканта и драматического актера, Шаляпин создал яркие и оригинальные синтетические образы на сцене.

Концерт состоится 3 марта, в 17:00, по адресу: ул. Петра Великого, 8 (Театр кукол). Контактная информация: тел. 2425700, vladjcof@vtc.ru, www.jp-club.ru.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fbcd9a96c858c3cfd4dcea48ecdaae166dd78fa6.jpeg

Самки пятнистого оленя устроили ночную прогулку по Приморью

Пятнистые олени — это самый массовый вид копытных на юго-западе Приморья

84f6e783788891cc0b7a3ff6fadce1446f358921.jpeg

Абрикосы с насекомыми прибыли из КНР в Приморье

Россельхознадзором разрешен выпуск партии в оборот

b1337e2750c191408142bae485b88c2d1c856044.jpeg

Установить самозапрет на участие в азартных играх готовы 24% владивостокцев

Установить самозапрет чаще планируют мужчины