Правительство России создаст некоммерческую организацию для развития Дальнего Востока

Развитие Дальнего Востока в 2013-2015 годах обойдется в 100 миллиардов рублей ежегодно.

1362115362_belousov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Правительство России обсуждает создание автономной некоммерческой организации для реализации крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке. При этом об организации госкорпорации речи не идет, сообщил в интервью агентству «Прайм» министр экономического развития Андрей Белоусов.

«Я считаю, что очень важно там создать единого оператора, который мог бы управлять большими объемами финансовых ресурсов. Это не может быть фонд. С нашей точки зрения, это должна быть крупная структура, скорее всего это автономная некоммерческая организация», — сказал он.

В настоящее время за это направление отвечает министерство России по развитию Дальнего Востока.

Также Белоусов добавил, что развитие Дальнего Востока в 2013-2015 годах обойдется в 100 миллиардов рублей ежегодно.

«Я думаю, что мы эти деньги найдем, они абсолютно необходимы для решения тех задач, которые я перед собой поставил», — добавил министр.

На ближайшие три года, добавил он, уже существуют конкретные проекты на соответствующую сумму. Белоусов подчеркнул, что в 2015 году программа развития Дальнего Востока не заканчивается и будет идти дальше.

Другие материалы рубрики "Общество"
ac46942ed06e66c498b85dcd67e51cf6228b48fd.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в работе пожарных поездов в Приморье

К административной ответственности были привлечены ответственные должностные лица филиала

264ed50b49067b20dcf4fdb5475d1c612dc26d57.jpeg

«Наши машины стали роскошью»: блогеры из КНР в шоке от цен в России

Одни и те же модели в России стоят в два-три раза дороже, чем в Китае

1194698f0483a1d38110ffcaaddd6bcf89a0f388.jpeg

В Приморье создано министерство внутренней политики

Решение о создании министерства было принято краевыми властями в конце ноября прошлого года