Морпехи ТОФ начали парашютные сборы

После выполнения одиночных упражнений с вертолетов и военно-транспортных АН-26 военнослужащие отработают десантирование в ночное время с дополнительным специальным снаряжением, включая штатное вооружение.

1362030803_image24335770.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Южном Приморье, в самом разгаре сборы парашютистов бригады морской пехоты ТОФ. В этих сборах принимает участие около тысячи военнослужащих.К учебно-тренировочным прыжкам привлечены десантно-штурмовые и разведывательные подразделения. На первом этапе морские пехотинцы прошли наземную подготовку, изучили парашютную систему, способы ее укладки. На специальных тренажерах до автоматизма были отработаны элементы прыжка. С наступлением марта, после выполнения одиночных упражнений с вертолетов и военно-транспортных АН-26 военнослужащие отработают десантирование в ночное время с дополнительным специальным снаряжением, включая штатное вооружение.Сейчас "черные береты" оттачивают свое мастерство в составе подразделений.Одним десантированием здесь обычно не ограничиваются. На земле морские пехотинцы решают различные тактические задачи в обороне и в наступлении. Планируется, что сборы продлятся до конца апреля текущего года.Весной к совершению парашютных прыжков планируется привлечь подразделения морского спецназа ТОФ. Бойцы совершат прыжки с полной выкладкой, с оружием и снаряжением на ограниченные площадки, в лесной массив, в разное время суток и при различных погодных условиях. Кроме этого спецназовцы флота отработают прыжки на воду.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции