Радиоактивные машины из Японии задержали в Приморье

Повышенный уровень излучения зафиксирован на 3 транспортных средствах, расположенных в закрытом грузовом отсеке судна - Mitsubishi Canter, Nissan Datsun и Toyota Dyna.

1361973686_radiation.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В порту Ванино в ходе совершения таможенных операций в отношении теплохода «Сергей Данилов», прибывшего из Японии, должностные лица Ванинской таможни обнаружили превышение естественного радиационного фона.

Повышенный уровень ионизирующего излучения зафиксирован на 3 транспортных средствах, расположенных в закрытом грузовом отсеке судна - Mitsubishi Canter, Nissan Datsun и Toyota Dyna.Были проведены измерения естественного радиационного фона и замеры радиационно-опасных объектов. Радиационно-опасные объекты на судне обозначены оградительной лентой, вывешены знаки радиационной опасности.В настоящее время территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах принято решение о запрете ввоза машин на территорию Российской Федерации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала