Средний приморец теперь может купить на 5 литров водки меньше, чем в 2012 году

По остальным группам товаров, таким как продукты питания, одежда, бытовая техника и платные услуги покупательская способность увеличилась от от 3% до 28%.

1361845077_large_News.pod_vod.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Цены на водку и сигареты в январе 2013 года росли быстрее, чем реальные доходы населения. Если в 2012 году, на всю свою зарплату среднестатистический приморец мог купить 647 пачек отечественных сигарет с фильтром или 39 литров водки, то в новом году эти цифры составляют лишь 554 пачки сигарет и 34,4 литра водки.

При этом по остальным группам товаров, таким как продукты питания, одежда, бытовая техника и платные услуги покупательская способность увеличилась от от 3% до 28%. Напомним, с 1 явнаря правительство России значительно повысило минимальную планку оптовой цены на все виды алкоголя. Одновременно Федеральная налоговая служба сообщила, что все ведущие производители сигарет и папирос в России с нового года приняли решение синхронно повысить стоимость своего товара на 6-7 руб. за пачку.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пляж Трех границ.jpg

МТС обеспечила связью уникальный пляж «Трех границ» в Приморском крае

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование и запустили диапазон LTE-900

122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа

Фото_интеграция.jpeg

В Приморье началась интеграция ВТБ с Почта Банком

В Приморье доставка финансовых продуктов ВТБ доступна более 1,1 млн жителей в 34 населенных пунктах края