Строительство муниципального жилого дома завершается во Владивостоке

В ближайшее время рабочие приступят и к благоустройству придомовой территории, здесь появятся спортивная и детская площадки. (ФОТО)

1361834563_486377782afb0bbd9b6e0d2813806520.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке переходит в завершающую стадию строительство муниципального дома на улице Глинки (Седанка). Напомним, что строительство первого за последние десятилетия муниципального дома ведется в рамках долгосрочной целевой программе «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий».

Уже возведены все пять этажей дома, сейчас проводятся работы по монтажу двускатной крыши. В завершающую стадию переходят работы по внутренней и внешней отделке: уже установлены межквартирные двери, практически полностью выполнены работы по монтажу водо- и энергоснабжения, фасад утеплен и сейчас обшивается керамогранитом.

В ближайшее время рабочие приступят и к благоустройству придомовой территории, здесь появятся спортивная и детская площадки.

Квартиры в новом доме получат малоимущие граждане, состоящие в очереди на улучшение жилищных условий. Обладателями одно, двух и трехкомнатных квартир станут 55 семей города.

Другие материалы рубрики "Общество"
c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын.

8dc56ccc4b1a6723debc58ef0fefa99dd0d4356f.jpeg

Бизнесу предлагают занять места для продажи новогодних елок во Владивостоке

У предпринимателей осталась неделя, чтобы выбрать официальную площадку для продажи новогодних елок

abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей