Педагоги интернатов Приморья обучились в Питере

Полученные знания теперь помогают директорам формировать стратегические планы развития учреждений.

1361751131_uchitel_molodoy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20 руководителей коррекционных образовательных учреждений повысили квалификацию в Уссурийске в Школе педагогики ДВФУ, а затем прошли стажировку в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы.

Обучение прошли педагоги из Владивостока, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Артема, Лесозаводска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Шкотово, Черниговки, Раздольного, а также из сёл Анучинского, Дальнереченского, Михайловского, Октябрьского, Партизанского, Черниговского районов.

В программе обучения были лекции по нормативно-правовому обеспечению инклюзивного образования в России, об экономико-финансовых и организационно-методических механизмах управления коррекционным образовательным учреждением. Полученные знания теперь помогают директорам формировать стратегические планы развития учреждений. Тренинг по психологическим основам менеджмента в управлении, безусловно, способствовал обновлению мировоззрения руководителей.

Большой интерес проявили слушатели к работе центра информационного общения «Открытый учительский мир» в библиотеке университета. Все слушатели курсов стали участниками электронного ресурса «Банк педагогических идей», где были размещены их материалы.

В Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы, где наряду с теоретической подготовкой прошли деловые игры «Поведение человека в организации», руководители поделились опытом работы по темам «Системное управление организацией», «Современный образовательный менеджмент коррекционного учреждения». Все слушатели вернулись с сертификатами об успешном прохождении курса обучения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b1337e2750c191408142bae485b88c2d1c856044.jpeg

Установить самозапрет на участие в азартных играх готовы 24% владивостокцев

Установить самозапрет чаще планируют мужчины

5865a3059426cd9b286191ace482af2f0bfc2bd3.jpeg

Главные экологические тропы «Земли леопарда» обработали от клещей

Кровососы переносят опасный вирус клещевого энцефалита

c5f89a95b1c10c0499a9ec8473970e9f997377bc.jpeg

В Артеме ограничат продажу алкоголя 24 мая

На этот день в школах назначены последние звонки.